Sunday, January 10, 2016

Как почистить кишечник от грибка и паразитов.

UPDATE: В настоящее время я нахожусь на жидком питании с 9 ноября 2017 года. Присоеденяйтесь к группе в контакте: Жидкое Питание. Соковая Терапия. Голодание.

Грибок Кандида диктует свои предпочтения в питании и при помощи выделения токсинов заставляет желать сахара, вареного крахмала, жареного. Если полностью не вывести этот грибок, переход на сыроедение очень затруднится и может начаться дефицит витаминов и минералов. Кандиду или любой другой грибок выводить очень сложно, приходится быть особо изобретательным, иначе через 4-7 лет сыроедения кризиса не миновать судя по печальным историям сыроедов со стажем (Изюм, Бутенко, David Wolfe). В первую очередь нужно устранить источник интоксикации: тяжелые металлы (аллюминий, хлор, ртуть), стресс, бытовые токсины, нейротоксины и наркотические вещества (алкоголь, никотин, консерванты, медикаменты, особенно вакцины и антибиотики, сахар, соль, мсг, кофеин). После устрания причины, кандида начнет уходить сама и остаток грибка можко дочистить с помощью клизм, голодания, сыроедения, трав, медитаций и других практик.


Тяжелые металлы в изобилии содержатся в медицинских препаратах, вакцинах, пломбах, а так же в лосьенах, духах, дезодорантах (например, соли аллюминия), кондиционерах, кремах (парабены), макияже. К бытовым токсинам относятся аэрозоли, чистящие порошки, стиральные порошки, химическое мыло, синтетическая одежда, пластмасса, всевозможные красители, краска для волос, вода с хлором и фтором, зубная паста с фтором и СЛС, лак для ногтей, краска для пола и стен, электро-магнитные излучения, выхлопные газы и тд. Чаще всего причиной является не один стрессор, а их совокупность. Чем больше мы устраним загрязнителей из своего дома и тела, тем лучше.

Этой осенью, после полутора лет выведения шлаков и голоданий, я вернулась к своему прежнему стилю питания: вареный рис, вареная картошка, вареная фасоль, рыба раз в неделю, мучное и сладости (сухофрукты, печенье). Вернулась потому, что мне хотелось этой еды, я за ней скучала и чувствовала, что обделяю себя отказывая себе в сладком или в рыбе. Рис иногда ела 4 раза в день, о жареной картошке и индийской еде мечтала во сне. Очень хотелось жареного, жирного, сладкого и соленого (соленых огурцов, помидоров и мисо). От булочки из белой муки и с сахаром ощущения были экстатические.

После пары месяцев я неимоверно распухла и почти вернулась в свое изначальное состояние с постоянно воспаленным животом, целлюлитом на заднице и ляжках, отекшей морщинистой кожей, перхотью, низким уровнем энергии и подавленным настроением. После соленой еды ноги опухали чуть ли не в 3 раза и я окончательно перестала влазить в джинсы, которые проносила целый год.

К зиме 2015 я почувствовала себя совсем плохо и морально и физически. Из-за хронической усталости не выходила на улицу неделями, живот был постоянно вздут, и я решила сделать еще одно супер усилие по восстановлению своего здоровья и внешнего вида. Мне попалась инфа о противогрибковой чистке скипидаром (терпентиновым эфирным маслом) по методу американского доктора Дженнифер Дэниэлс (Dr. Jennifer Daniels). Протокол по очищению от кандиды (грибка, дрожжей, плесени, гнилостных бактерий и патогенных микроорганизмов) можно загрузить бесплатно на английском с ее вебсайта http://drjenniferdaniels.com/about-me/, зеленая картинка справа "Candida Cleaner".



Согласно рецепту нужно полить 3 кубика сахара одной чайной ложкой скипидара так, чтобы два верхних кубика намокли, а третий нижний был наполовину или на треть сухой. Все это прожевать, проглотить, запить водой и повторять два раза в неделю в течении 2-х месяцев, а потом только два раза в год. Месяц я принимала эту смесь без видимых результатов, все так же тянуло на сладкое и жареное. На счет сахара я очень сомневалась (глюкоза - любимая еда раковых клеток), поэтому заменила его на неполную столовую ложку засахаренного меда, в котором содержание глюкозы на 20-50% меньше согласно таблице гликемических индексов подсластителей, но потом снова вернулась к сахару.

http://www.sugar-and-sweetener-guide.com/glycemic-index-for-sweeteners.html

Фишка якобы в том, что грибок очень любит сладкое и автоматически набрасывается на сахар. Терпентиновое масло задерживается в кристаллах сахара и при транспортировке в кишечник травит кандиду. Кандида начинает искать выход: или покидать насиженное место или сражаться за отчий дом. Если во время чистки продолжать есть сладости и прочие гадости, то грибок скорее всего решит остаться и сражаться. При неблагоприятных условиях грибок может окуклиться в виде спор и ждать до лучших времен, ждать может годами не подавая признаков жизни. Если вместо сладостей сыро-моно-едить зелеными растениями и пить отвар из полыни или чистотела (или жевать траву полыни и чистотела), то грибку придется уйти. Уходит он в основном через кишечник, поэтому ежедневные клизмы необходимы. Если с клизмами медлить, грибок полезет через кожу и все остальные дыры в виде слизи, тело покроется гнойниками, из носа будет постоянно течь. Как-то на ночь я сделала противо-воспалительный компресс на живот из скипидара и касторки, утром весь живот был в гнойных прыщах и чесался. Др. Дэниэлс упоминает случай одной прыщавой дамочки, которая решила лечиться терпентином и сахаром, но без клизм, так ее кожа вскоре почернела, но когда она начала делать клизмы, кожа полностью очистилась.


Терпентиновое эфирное масло, сахар, касторка.

Так же Др. Дэниэлс советует принимать 3-5 столовых ложек касторки 1 раз в неделю для очищения тонкого кишечника, запивая его цитрусовым соком или заедая лимоном. Ощущения после касторки феноменальные. Я делаю очень большой глоток и запиваю цитрусовым соком или соком яблока. На следующий день весь кишечник очищается полностью и ЖКТ становится абсолютно пустым, если конечно после касторки не напихать туда еды. После этого можно предпринимать водное или сухое голодание.

Еще один важный совет: на время чистки желательно не только сократить сладкое, но и убрать все жиры: авокадо, кокос, оливки, масла, орехи. Оставить можно семена чиа и льна. Мало того, что жиры и сахара нельзя сочетать, так жир подкармливает кандиду еще больше, чем сахар.

Потом ко всем процедурам я добавила 2-3 таблетки активированного угля на ночь.

Регулярно делала клизмы (водные и кофейные), потому что кишечник все так же не подавал признаков жизни. На клизмах выходили зловонные помои.

После Нового Года сделала еще одно усилие и перешла на 99% сыроедения (возможно благодаря чистке стало легче сыроедить), ела в основном зеленые листья салата с маленькими помидорками, фрукты, и иногда чайную ложку вареной еды для душевного спокойствия.

Утро начинала с пробиотиков в капсулах и магнезиума. На ночь выпивала литр отвара из полыни, заедала углем.

Один раз вышел белый резиновый глист-слизняк длиной где-то 20 см. А через пару дней из кишечника вышла слизистая резиновая пробка - mucoid plaque - которая, вероятно, явилась итогом съеденного теста, сахара и жира. Mucoid plaque - это застарелая слизь, образующаяся в результате поедания токсичной еды, а так же плохо пережеванной и непереваренной пищи. Эта слизь приклеивается к стенкам кишечника, оседает в кишечных карманах, и становится домом для патогенных организмов, грибка и глистов. Такая пробка препятствует усвоению полезных веществ и способствует интоксикации организма, воспалению и газообразованию.

Я не считаю правильным подходом насиловать свой организм или силой воли удерживаться на сыроедении в то время, когда недобитые грибы и паразиты требует своей еды. Нужно прийти к такому состоянию, когда естественно и полностью пропадает потребность заполнять себя плохой едой или вообще какой-либо едой.  Но если этого еще не произошло, нужно питаться тем, что хочется (или лучшей версией того, что хочется: банан вместо конфеты), без само-истязания и осуждения, параллельно продолжая выводить патогенов всеми возможными способами: клизмами, травами, порошками, эфирными маслами, голоданием и тд. Желательно постоянно менять анти-глистные и анти-грибковые средства, потому что, как я убедилась на собственном опыте, паразиты привыкают и к полыни и к тройчатке, однообразие их успокаивает.

В итоге, впервые за долгое-долгое-долгое время я испытала необыкновенный прилив энергии (держится уже больше недели!!!), легкость, хорошее настроение и мой живот наконец-то стал плоским! Месячные прошли очень легко, за 3 дня.

Я думаю, что мне больше всего помогли касторовое масло, активированный уголь и ежедневные клизмы. Пользы терпентина тоже не исключаю, правда в моем случае подействовал он не сразу как у других, а через месяц. Самый большой эффект от терпентина в том, что стало легче сыроедить и после поста нет жрача, как раньше, когда на выходе из однодневного или недельного жидкого поста начинала есть все подряд и ела днями напролет.

Из личного опыта хочу поделиться еще одним наблюдением. Кандиду можно вывести как на низко-жирной диете, так и на низко-углеводной. При уменьшении жиров, потребление углеводов обычно увеличивается. И наоборот, при увеличении жиров желательно сократить высоко углеводные сахаро- и крахмало-содержащие продукты и перейти на низкоуглеводные овощи (капуста, брокколи, цветная капуста, брюссельская капуста, кабачки, огурцы, помидоры, перец, сельдерей, зелень, салаты). Каждый должен решить сам для себя, что ему подходит больше, жиры или углеводы/сахара. К жирам относятся авокадо, оливки, семена, орехи, дуриан, кокос. К сахарам относятся фрукты с высоким гликемическим индексом, фруктовые соки и крахмало содержащие овощи и корнеплоды. При хронической усталости, как у меня, чем больше углеводов и сахаров я ем, тем мне хуже. Когда ради эксперимента я перешла на бананово-крахмальную диету и исключила жиры, то распухла дальше некуда. Мой организм начал накапливать жир вместо того, чтобы сжигать его. Пришлось снова включить авокадо, грецкие орехи, семена льна и чиа, а сладкие фрукты, от которых повышается уровень сахара в крови типа бананов, винограда, фиников, арбуза, исключить. Оптимальная еда на анти-кандидной диете это салаты, ягоды, горькие и терпкие травяные чаи-настои и конечно же голодание, а вот на счет жиров и сахаров у каждого свои предпочтения, только опыт и многомесячные эксперименты покажут, что кому подходит больше.

Эмоции и энергии тоже играют большую роль. Грибок кормится негативными эмоциями, чувством обиды, неполноценности, неудовлетворения, проблемами тянущимися из детства и самосаботажем. Если хочется "плохой еды", вина, сигарет, рафинированных сахаров, хлеба-булок, и прослеживается склонность к таким паразитарным эмоциям как ссоры, критика, укоры и осуждения в адрес других, плюс доказательства свой важности, правильности, пригодности и избранности - это звоночки, указывающие на глубокие неразрешенные психологические проблемы и застойную энергетику.

Самый эффективный подход к очищению организма - это комбинация разных способов. Выберите то, что вам подходит или то, что еще не пробовали, и - вперед! Все эти способы помогают очистить тонкий кишечник, толстый кишечник, печень, кровь, лимфу, выводят паразитов и грибок:

1. Клизмы с теплой водой или отваром ромашки.
2. Кофейные клизмы для очищения печени.
3. Эвкалиптовая чистка (осторожно: портит микрофлору!)
4. Чесночная чистка.
5. Чай из полыни, пижмы, чистотела.
6. Бентонитовая глина для очистки кишечника.
7. Желчегонные сборы.
8. Шрот расторопши.
9. Отвар из перепонок грецкого ореха.
10. Русская или американская тройчатка (полынь, семена укропа, гвоздика).
11. Масло орегано.
12. Терпентиновое масло (скипидар) с медом.
13. Активированный уголь.
14. Соковый пост (от недели до 100 дней или дольше)
15. Сухое голодание 1-3 дня или больше.
16. Чай сены (слабительное).
17. Ферментированная пища: капуста, свекла, кимчи, рис (koji), кокосовый кефир, соя или фасоль (мисо).
18. Пробиотики с бактериями Lactic Acid и Bifidobacterium.
19. Чай "по д'арко" (pau d´arco).
20. Каприловая кислота (caprylic acid).
21. Жевать столбики гвоздики в течении дня.
22. Кора вяза (Ulmus fulva) - природное антибактериальное и антипаразитарное средство.
23. Грибы лисички.
24. Отвар из кожуры граната.
25. Хрен, чеснок, лук, имбирь, корица.
26. Семечки тыквы.
27. Семена папайи.
28. Сок из алое; кожура и мякоть алоэ.
29. Масло касторовое.
30. Крушина.
31. Абсорбенты (энтеросгель) для выведения шлаков из кишечника.
32. Трансферфактор - феноменально улучшает иммунитет.

Так же желательно пить побольше воды, утро начинать со стакана теплой воды с лимоном. Не есть после 6 вечера, ложится спать не позже 10-ти. Исключить процессированную еду, глютен, рафинированный сахар, соль (порошок в любом виде, морскую, гималайскую, кельтскую), кофе, алкоголь, молочные и мясные продукты. Избавиться от амальгамных пломб. Я не советую для очищения кишечника принимать бентонитовую глину и psyllium husk, особенно тем, у кого запоры, но многие делятся позитивными результатами. На форуме curezone один товарищ поделился случаем, когда при помощи бентонитовой глины (bentonite clay) извлек из кишечника монетку, проглоченную в 4 года.

К сыроедению очень точно применимо правило: тише едешь - дальше будешь. Я осознала, что в некотором смысле сыроедение - это ловушка. На сыроедении можно двигаться только вперед. С 70%-ного сыроедения переходить на 80%, 90% и 100%. Потом на моноедение, малоедение, на жидкое питание, на прану. Нельзя идти назад, чревато возвращаться с 80%-ного сыроедения на "нормальное" питание: организм начнет стареть и болеть больше прежнего. На начальном этапе еще можно экпериментировать и разбавлять СЕ оливковым или кунжутным маслом, сырым молоком или яйцами, заигрывать с сыроедческой кулинарией, смешивать продукты, вычитывать рецепты из аюрведы или интересоваться традиционными кухнями, утверждать, что сахар - благостная еда, и выбирать между "фруктоедение - рулит" или "зеленые коктейли - это наше все". Но чем дальше продвигаешься на СЕ, тем больше сужается дорога. Любое систематическое отступление грозит набором веса, снижением энергии, неприятным детоксом и бунтом организма. Очень важно примирить потребности астрального-витального тела (которое нуждается в эмоциях и развлечениях), потребности физического тела (нужен ли В-12? нужна ли варенка?) и потребности духа, жаждущего на прану и просветление. Лапшинов часто говорит об этом в своих лекциях, но недостаток его в том, что он слишком молод и на путь стал только в 2012 года, плюс в момент перехода (в 20 лет) у него не был так замусорен организм, как у большинства неофитов.

У каждого своя драма с питанием и духовным ростом. В определенный момент, особенно когда что-то явно не срабатывает (кудос тем, у кого получилось без проблем!), приходится учитывать все факторы: веселое детство и отношения с родителями; и в какой стране живешь; сколько гектаров по соседству засеяны ГМО, как далеко асфальтный завод или как близко проходят электрические провода; погодные условия; общение с природой; выбор друзей и развлечений, фильмов, музыки, книг; занятия йогой, цигун, спортом. Как много есть и как долго жевать; делать клизмы или не делать; как доставать застарелые какашки из тонкого кишечника и чем травить ментальных тараканов, или паразитов сознания. Настроение, в котором просыпаешься и пребываешь день ото дня. Имидж и стиль жизни. Сколько лет и с какой целью собираешься прожить, и что потом. Чем конструктивнее наше отношение в каждом из этих аспектов - тем эффективнее процесс очищения и роста. Все это дело наживное, и я верю, что починить можно абсолютно все, и достичь своего эталонного состояния может каждый желающий.



Антипаразитарные чистки:

Антипаразитарная чесночная чистка http://yalovad.blogspot.com/2014/08/blog-post_5.html
Эвкалиптовая чистка - 1
Эвкалиптовая чистка - 2
Как почистить кишечник от грибка и паразитов. http://yalovad.blogspot.com/2016/01/blog-post_10.html
Губарев о гельминтах http://yalovad.blogspot.com/2014/11/rope-worms.html
Зеланд о глистах (отрывок из Апокрифического Трансерфинга) http://yalovad.blogspot.com/2014/11/blog-post.html

О сыроедении и чистки кишечника:

Лекция Михаила Советова о чистом кишечнике и запорах (выпуск 38) https://m.youtube.com/watch?v=glvbYP8hOnI
Главные мысли книги Хельмута Вандмакера «Хочешь быть здоров? Забудь кастрюлю!» http://dieta-pohudeniya.ru/prirodnaya-dieta/glavnyie-myisli-knigi-helmuta-vandmakera-hochesh-byit-zdorov-zabud-kastryulyu.html
Секретная Формула для перехода на Праноедение. Очиститесь от дрожжей - не будет голода. https://www.youtube.com/watch?v=iIGISpGnd8g

No comments:

Post a Comment