Sunday, August 1, 2021

Жидкое питание летом 2021

В апреле 2021 года я отметила Махашиваратри 2-х недельным постом на жидкостях.


Уже давно искала мощный эгрегор, чтоб помог мне голодать и перейти на неедение, и так получилось, что Махашиваратри оказался таким поворотным моментом. Возможно, христианский пост, который по времени частично совпал с шиваитским постом, тоже дал энергии.



После апреля я стала регулярно голодать и несколько раз в неделю проводить на жидкостях. Вес особо не уменьшился (сейчас 68-70кг), но опухшесть и водные отеки сошли.


С июня стала есть твердую пищу 1 раз в день, 2-3 раза в неделю, а потом 1-2 раза в неделю. 


Моя диета приближена к кетогенической. Когда я ем твердую пищу, то выбираю лосося на гриле, яичницу с курицей, сыром или котлетами из индюшки. Одна такая еда насыщает меня на неделю.


Раньше хотела добиться такого эффекта на веганизме, но помню, постоянно хотелось есть, а от сладкого начинались перепады сахара в крови.


Даже сейчас от сладкого увеличивается аппетит, и во рту появляется ощущение параши, поэтому сладкое я избегаю, ем только на праздниках, за общим столом.


Фрукты не ем, так как от них вздувается живот (воспаление?)


Клетчатку ем в минимальных количествах, так как клетчатка забивает кишечник.


Овощи тоже почти не ем, только немного в супе. Последнее время стала варить супы из курицы + чеснок + лук, пью только жидкость из супа.


Пришла к выводу, что мне -- при моем уровне загрязненности организма -- нужно выпивать 3-4 литра воды в день. Гидратации мне хронически не хватает, от этого вялая кожа и пересушенный кишечник.


Помимо сахара (фруктозы, глюкозы) пришлось отказаться от соли, которая удерживает воду в организме, приводит к распуханию, надутому животу и запорам.


Уровень активности немного увеличился.


На жидком питании чувствую себя легкой и стройной, не такой легкой как при 50 кг на сыроедении, но уверена, что в тот вес мне удастся вернуться.


От твердой пищи, особенно если поем сладкое, соленое, или любые углеводы, появляется ощущения грязности и тяжести.


Вообще когда после 5 лет на веганстве, когда у меня хронически был вздутый живот и воспаленный кишечник, я обнаружила еду, от которой живот не вздувается и нет ощущения тройной беременности на 12 месяце, я была очень удивлена... Оказывается, фруктоза, крахмалы, клетчатка не совместимы с моим организмом. Природа повелевает мне есть рыбу, яйца, птицу, или перейти на неедение.


Раз в неделю промываю кишечник клизмой, реже - слабительным. При этом чем больше пью воды, тем сильнее очистительный эффект.


Идти на сухое голодание пока нет желания. Чувствую, что организм пересушен, соль/сахар и другие токсины пока полностью не вымыты.


В походах или в условиях, когда жидкая еда малодоступна, ем урбечи, нателлу, шоколад, пью кофе (обычно не пью). Хотя иногда даже в походе удается приготовить суп и чай.


Сплю нормально, бессонницей себя не насилую, хочу спать -- сплю, не хочу -- не сплю. Уже давно заметила, сон сам себя регулирует, чем чище тело -- тем короче время сна, легче и медленнее дыхание, быстрее восстановление после физ. нагрузок.



***



Из жидкостей пью:


- в основном воду с лимоном, просто воду, или воду с небольшим количеством покупного сока. Воду пью из фильтра обратного осмоса, покупную в бутылках, минеральную, родниковую из природных источников;


- чай: зеленый литовой, матча, черный - с молоком;


- домашние ягодные компоты;


- любимая еда это супы и овощные отвары, процеживаю и пью только жидкости;


- очень редко в крайних ситуациях ем шоколад, урбечи, нателлу;


- иногда готовлю мороженое из замороженных бананов и ягод. Смузи смущают тем, что если сразу не выпить, через 10 минут оксидируются и становятся грязно серо коричневого цвета;


- иногда делаю банановые смузи с какао или варю какао с молоком;


- летом полюбила арбузные смузи;


- иногда готовлю желе из желатина и ягодного сока;


- по сравнению с предыдущими заходами на жидкое питание в этот раз практически исключила зеленые смузи, фруктовые соки, не употребляю зелень, но возможно добавлю овощные соки из сельдерея, кабачка, моркови, свеклы.



***


Очень люблю ощущение легкости на жидком питании и ощущение тотальной чистоты после клизм, -- подсела на это состояние как на наркотик.



***



Планирую и дальше придерживаться такого стиля питания, пока оставлю твердую еду 1-2 раза в неделю, потом сокращу. Когда разрешаешь себе есть твердую пищу хотя бы 1-2 раза в неделю, это уменьшает эмоциональный и ментальный стресс. Продолжаю пить много воды и промывать организм.



***



Единомышленники приглашаются в группу Жидкого Питания в контакте, посвященной ликвидарианству, детоксу, духовным практикам, переходу на неедение


https://vk.com/juicefasting

No comments:

Post a Comment