Monday, August 2, 2021

Мысли по поводу ковида, масок, вакцины...

Реальность как бы двоится. Обе реальности (их может быть неограниченное количество) существуют параллельно, и иногда можно переходить из одной в другую. Например, человек отрицал ковид, а потом заразился и поменял свое мнение на 180°.


Таким образом, в одной реальности люди могут не верить в ковид, не носить масок, и не делать прививок. Никто их за это не гнобит (в маленьких городках), или они активно сопротивляются системе (в больших городах), при этом чувствуют себя хорошо, не болеют, активны, радуются жизни.

В соседней реальности можно подхватить вирус, тяжело переболеть (и даже умереть), а если выживешь, то уверуешь и в ковид, и в необходимость масок, и в вакцинацию, и во все что вещают с голубого экрана.

Если основывать свои решения на фактах, то факты самые разные и противоположные, нет никаких закономерностей. Кого-то вирус добил, кого-то укрепил, на других вообще никак не сказался. 

Расклад сценариев примерно такой:

— есть люди не болевшие ковидом;
— есть переболевшие бессимптомно (наши знакомые курят, едят джанк, пьют водку — у одной в рабочем столе стоит бутылка водки, к которой она регулярно прикладывается, — весь год они ходили на работу и не заболели или переболели бессимптомно);
— есть те, кто умер от ковида, независимо от состояния здоровья, умирали как в хорошей форме, так и в плохой;
— есть те, кто переболел и выздоровел — тоже независимо от состояния здоровья, выздоравливали и в плохой форме (диабетики и с ожирением), и ЗОЖники;
— есть те, кто сделал вакцину и умер от вакцины;
— те, кто переболел и заразился второй раз;
— кто не болел, сделал вакцину, а потом заразился;
— кто переболел, сделал вакцину, и заразился (или не заразился).

Бывало, что умирали крепкие молодые люди практикующие ЗОЖ.

Бывало, что выздоравливали те, кто пьет, курит, ест мусор, и никогда не занимался своим здоровьем.

О пользе или вреде вакцины тоже нет единого мнения: одни не делали вакцину, заболели, и сами выздоровели (или нет).

Другие сделали — и болезнь их миновала или благодаря вакцине или благодаря случаю.

Третьи вакцинировались — получили побочки вплоть до тромбов и остановки сердца.

Четвертые вакцинировались — и никаких эффектов вообще не заметили.

СМИ верить нельзя, они преследуют какие-то свои интересы.

Правительство разоблачает само себя (вышла статья, что правительство США совокупно с китайцами разрабатывали этот вирyc).

Так что если нужно принять какое-то важное решение, это решение должно быть основано на личных соображениях, предчувствиях, эмоциях и знаках свыше, а не фактах, — потому что факты не дают цельной согласной картины мира, и не поддаются классификации. Разыгрываются все сценарии одновременно. У каждого своя реальность и зачастую чужой опыт невозможно применить к себе.

Этот вирyc и вся ситуация сложившаяся вокруг него, — для меня как откровение, как иллюстрация множественной реальности и виртуальности бытия.

No comments:

Post a Comment