Thursday, April 21, 2016

Энергии Любви и Страха. Выход из матрицы (Matrix3).

Миром движут две энергии, две вибрации, - энергия Любви и энергия Страха. Первая созидает и объединяет, вторая разрушает, ненавидит, создает идентификации, иллюзию разделения, Матрицу.

Матрица состоит из вибрации страха, страх это ее фундамент и строительный материал. В своих книгах Дэвид Айк подробно показывает, как культивировалась вибрация Страха. Из поколение в поколение, тысячелетиями, от предков - потомкам, осторожно, с учетом множества деталей, глубоко и искусно эта вибрация прививалась Человеку и порабощала его.

Страх сопутствует нам с рождения и даже до момента рождения: он передается от матери, через семью, род, общество и цивилизацию. Вибрации страха это тлетворные метастазы в нашем мозгу. В детстве мы боялись темноты, холода, голода, шума, боли, одиночества. Мир с самого первого вздоха оказывался непостижимо жесток: извлечение из лона в яркий свет, резкий шум, материальность, плотность, первое болезненное дыхание, преждевременное обрезание пуповины, пеленание. Взрослые страхи это нехватка ресурсов, денег, безработица, бездомность, голод, холод, страх не вписаться в общество, духовное одиночество, конфликты, унижение, насилие, боль, болезнь, катастрофы, война, смерть.

Уровень страха внутри каждого человека определяет степень его вовлечения в матрицу и разобщения с истинным собой. Эпидемия раковых и сердечных заболеваний это проявление вибраций страха на физическом уровне. Другие проявления - в виде ураганов, наводнений, засух - манифестируются в результате считывания планетой наших эмоций. Природные катаклизмы это наглядные физико-материальные эквивалентны наших доминирующих энергий (эмоций, вибраций). 'Солярис' описывает этот самый принцип взаимодействия планеты с человеком. Правительства, банки, войны и национальные распри - это все проявления нашего бессилия и страха, материальные манифестации расколотого единства и вибрации разделения.

Самый фундаментальный страх - это страх не-Я. Все вещи, события, люди, которых мы привыкли противопоставлять Себе являются не-Я. Сам акт противо-поставления растет из страха. Не-Я это другой, отдельный, непохожий, враждебный, это темнота, неизвестность, дискомфорт, все, что разрушает нашу систему верований, против чего можно воевать, что можно отрицать, не принимать, критиковать, ненавидеть. Разделение на Я и не-Я это трещина в основе бытия, раскол в субстанции космической гармонии, инородная вибрация.

Страх не-Я произрастает из ложной искусственно созданной идентификации и индивидуальности - Эго. Вдумайтесь: индиви-ДУАЛЬНОСТЬ. Это залог дуальности, шпион матрицы, сидящий в каждом из нас. Именно этот механизм отделяет нас от сознания Абсолюта, от просветления, от слияния с Анатманом. Именно этот механизм был вживлен в сознание Человека, чтобы создать опыт дуальности и проживания в состоянии отделенности и фрагментации:

Brent Haskell писал:

По сути матрица ума,
На которой базируется Эго,
это разделение.
Целью создания Эго была попытка
приобрести опыт существования
в разделении.

Пока вы верите в Эго,
т.е. верите мыслям о своей реальности,
и в то, что ваши мысли имеют хоть какой-то смысл, результат, следствие -
как долго вы в это верите
вы проявляете и поддерживаете
структуру (систему) разделения.

Разделение не может существовать.
Реальность Бога - Единство.
Все сотворено Богом
и является Его продолжением.
Не существует ничего отдельного от Бога,
Не существует не-Бога.

Эго, индиви-Дуальность, расколотость сознания на Я и не-Я, страх - и есть то, из чего состоит матрица. Это обман, иллюзия, принцип приобретения этого конкретного матричного опыта, пропуск в игру третьего измерения.

Методично тысячелетиями Человек отдавал свою силу и прививал себе чувства потерянности, бессилия, ничтожности, тревоги, жалости к себе. Человек так увлекся своим страхом и бессилием, что его собственная выдумка поработила его. В любой мифологической или религиозной иерархии, Человек неизменно оказывался внизу пирамиды - немощный, порочный, пассивный, стадный, ведомый, ждущий помощи, неосознанный. Только недавно я осознала, почему самый популярный курс Ольги Викторовны называется "Возвращение Божественной Силы". Потому что привитый страх сковал и исказил эту силу, но ее можно вернуть, восстановить в изначальном величии, соединиться со своим Истоком.

Страх живет в низших чакрах, в животе, и порождает эмоции тяжести, гнева, боли, похоти, агрессии, неприятия. Любовь находится в верхних чакрах, имеет совершенно иные вибрации и сопровождается чувствами радости, расширения, легкости. Всякий раз, когда мы общаемся, смотрим фильм или читаем книгу: какие чувства возникают в нашем теле? Могущества и радости или злобы, отчаяния, растерянности? Наши эмоции - это тот опыт, ради которого мы пришли. Именно то, ради чего создавалась иллюзия.  Мы согласились на эксперимент по созданию иллюзии, чтобы получить опыт, изучить чувства и события, сопутствующие этому, забыть себя, и затем чудесным образом найти способ вернуться к первоистоку.

Почему именно эмоция страха стала основным строительным материалом матрицы? Потому что страх превращает людей в скот, позволяет одурачивать себя и управлять собой. Дэвид Айк приводит цитату из книги 'Битва за разум' доктора Уильяма Сарджента, психиатра из Тавистокского института в Британии, одного из центров иллюминатов:

«Различные убеждения могут быть встроены в человека после того, как функция его мозга намеренно была нарушена путем случайной или преднамеренной индукции страха, гнева или возбуждения. Наиболее частый результат подобного вмешательства — временное ослабление суждения и повышенная внушаемость. Групповая реакция иногда классифицируется как «стадный инстинкт», и наиболее ярко проявляется во время войн, серьезных эпидемий и схожих с ними периодах всеобщей опасности, которые увеличивают беспокойство и, соответственно, индивидуальную и массовую внушаемость.»

Страх это мощный механизм порабощения, но существуют иные более действенные механизмы освобождения. Нет нужды искоренять матрицу в сражениях, на баррикадах и восстаниях. Матрица это совокупность ложных эго, продолжение нашего сознания разделенности. Выход из матрицы - осознание единства - коллективный акт возвращения в вибрацию любви, к истинному себе.

Выход из матрицы (квантовый переход) начинается с собирания подспорной информации (некоторые книги указаны внизу статьи); наблюдения за собой и другими; поиска ответов на вопрос "Кто Я?"; культивирования осознанности, любви, единства, не-дуализма, отказа от Эго, от разделения на Я и не-Я; осознанного добровольного отказа от любого акта осуждения, насилия, агрессии, противопоставления, отрицания. Недавняя книга Дэвида Айка называется "Phantom Self" и показывает как избавиться от этой иллюзорной фантомной надстройки и найти истинный источник.

"Если вы живете, зная, что являетесь Единым, в ваши взгляды и отношения преображаются. То, что казалось важным или наводило страх, превращается в объект гомерического смеха. Когда вы смотрите на мир, находясь в состоянии Единства, все то, что раздражало или разочаровывало вас, вводило в депрессию и страх, предстает как незначительное — то, чем оно и является по своей сути. При возникновении подобных ситуаций стоит задать себе вопрос: как бы на это посмотрело Единое? Не обратило бы оно внимания на сказанное кем-то слово «хуй»? Осуждало бы Единое сексуальные предпочтения людей? Впадало бы Единое в гнев из-за того, что какая-то спортивная команда не выиграла? Пошло бы Единое на выборы или стало бы поддерживать какую-либо политическую партию? Исповедывало бы Единое какую-то религию или размышляло бы над возможными опасностями пирожка с сыром? Вынуждено было бы Единое защищать себя от иллюзорной «Тьмы»? Волновалось бы Единое по поводу своего гороскопа или кармы или прошлой жизни? Испытывало бы Единое потребность в достижении успеха или в том, чтобы «быть» кем-то? Отправилось бы Единое на войну или занялось бы борьбой за мир? Стало бы Единое волноваться из-за чего-то, сожалеть о «прошлом» или опасаться за «будущее»? Испытывало бы Единое страх «смерти», в то время как ее не существует? Ответ на все эти вопросы — нет, потому что они касаются иллюзий. Так почему же мы делаем все эти вещи, когда мы являемся Единым? Единственное отличие состоит в разнице между Единством, осознающим себя, и Единством, которое забыло, кем оно является."
Источник: http://www.dunmers.com/?p=196

---Книги на тему возвращения к Себе, выхода из матрицы ------------------------------------------

1. Brent Haskell
http://blog.gaiam.com/quotes/authors/brent-haskell

2. Отрывок из книги Дэвида Айка "Человеческий Род, Встань с Колен"
http://insiderblogs.info/rod-celoveceskij-vstan-s-kolen-glava-6-david-icke/

3. Дэвид Айк. Бесконечная любовь - единственная истина, все остальное иллюзия.
http://rumagic.com/ru_zar/religion_esoterics/ayk/0/

4. Анита Мурджани. Умирая стать собой 
http://www.rulit.me/books/moya-pobeda-nad-rakom-read-308248-1.html

5. Амора Гуань Инь. Наследие Плеяд. Пробуждение Энергии Ка.

6. Барбара Марсиниак. Приносящие Рассвет. Наследие Плеяд.
http://polbu.ru/marsiniak_bdawn/ch00_i.html

7. Лучшая духовная литература Нового Времени. Top-15.
http://kluchimasterstva.ru/duhovnaya-literatura-spiritual

8. Крайон. Ли Кэрролл. Возвращение Домой. Майкл Томас и 7 Ангелов.

1 comment:

  1. От сперматозоида до проноеда, лойс))

    ReplyDelete